Ini Provinsi Peraih Peringkat 10 besar dalam MTQ Nasional XXVIII Tahun 2020 - Benang Merah News

Breaking

JALANKAN PROTOKOL KESEHATAN 'CEGAH PENYEBARAN COVID-19'
https://www.benangmerahnews.com/p/blog-page_36.html
COVID-19 DI DUNIA Klik!
https://www.benangmerahnews.com/p/blog-page_53.html
COVID-19 DI INDONESIA Klik!
https://www.benangmerahnews.com/p/blog-page_25.html
COVID-19 DI KOTA PADANG Klik!

Saturday, November 21, 2020

Ini Provinsi Peraih Peringkat 10 besar dalam MTQ Nasional XXVIII Tahun 2020


Padang(SUMBAR).BM- Provinsi Sumatera Barat ditetapkan sebagai Juara Umum MTQ Nasional XXVIII Tahun 2020 berdasarkan Keputusan Dewan Hakim nomor 03/Kep.DH/MTQN-XXVIII/2020 tentang Penetapan Juara Umum dan Peraih Peringkat 10 Besar. Penetapan ini berdasarkan jumlah poin yang dikumpulkan dari banyaknya perolehan medali pada masing-masing cabang dan golongan.

Berikut Provinsi Peraih Peringkat 10 besar dalam MTQ Nasional XXVIII Tahun 2020:

1. Sumatera Barat (Nilai 79)
2. DKI Jakarta (Nilai 73)
3. Jawa Timur (Nilai 51)
4. Jawa Barat (Nilai 47)
5. Kepulauan Riau (Nilai 26)
6. Sumatera Utara (Nilai 23)
7. Banten (Nilai 21)
8. Riau (Nilai 16)
9. Nusa Tenggara Barat (Nilai 12)
10. Kalimantan Barat (Nilai 11)

Keputusan Dewan Hakim tentang Juara Umum dan Peraih Peringkat 10 Besar ini dibacakan saat penutupan MTQ Nasional tahun 2020 oleh Ketua Dewan Hakim, Prof. Dr. H. M. Roem Rowi, MA.

Selain menetapkan juara umum dan peringkat 10 besar, MTQ Nasional XXVIII Tahun 2020 juga melahirkan juara 1, 2, dan 3 pada semua cabang dan golongan yang ditetapkan berdasarkan Keputusan Dewan Hakim nomor 03/Kep.DH/MTQN-XXVIII/2020 tentang Peserta Terbaik I, II, III, Harapan I, II, dan III.

Berikut daftar lengkapnya:

I. Cabang Tilawah Al-Qur’an
Golongan Dewasa
Putra:
Terbaik 1: Ilham Mahmudin (DKI Jakarta)
Terbaik 2: H. Dasrizal (Sumatera Barat)
Terbaik 3: Muhamamd Mas’ud (Jawa Tengah)

Putri:
Terbaik 1: Rofiatul Muna (Jawa Timur)
Terbaik 2: Lutpiatun Nisa (Jambi)
Terbaik 3: Usmiyati Usman (Maluku)

Golongan Remaja
Putra:
Terbaik 1: Muhammad Reza Maulana Nurdin (Jawa Barat)
Terbaik 2: Ahmad Khairi Novandra (Sumatera Utara)
Terbaik 3: Wahyu Andi Saputra (Kalimantan Tengah)

Putri:
Terbaik 1: Zulaikha (Kepulauan Riau)
Terbaik 2: Yunia Safitri (Sumatera Barat)
Terbaik 3: Wahyu Rumiati (DKI Jakarta)

Golongan Anak-Anak
Putra:
Terbaik 1: Yazid Hamdi (Sumatera Barat)
Terbaik 2: Hafiz Prananda Sofian Munte (Sumatera Utara)
Terbaik 3: Muh. Imran Zulkanain Taqwa ( Sulawesi Selatan)

Putri:
Terbaik 1: Nadia Nur Fatimah (Jawa Barat)
Terbaik 2: Zakiyya Zahra Adany (Kepulauan Riau)
Terbaik 3: Malikah Khaira Khalqillah (Kalimantan Barat)

Golongan Tartil
Putra:
Terbaik 1: Mhd. Ariansyah (Kepulauan Riau)
Terbaik 2: Afdholul Zikri Nurhadi (Sumatera Barat)
Terbaik 3: Muhammad Nahdhi Al-Fawwaz (Kalimantan Timur)

Putri:
Terbaik 1: Rahmawati (Kalimantan Barat)
Terbaik 2: FIki Sahira Farhah (Sumatera Barat)
Terbaik 3: Izzah Qurrata’ain (Maluku Utara)

Golongan Tuna Netra
Putra:
Terbaik 1: Imam Baihaqi (Jawa Timur)
Terbaik 2: M. Zaitun Ridwan (Nusa Tenggara Barat)
Terbaik 3: M. Irfan Avandi (DKI Jakarta)

Putri:
Terbaik 1: Riski Jumiati (Nusa Tenggara Barat)
Terbaik 2: Ai Siti Komalasari (Jawa Barat)
Terbaik 3: Siti Zulaiha (Jambi)

II. Cabang Qiro’at Al-Qur’an
Golongan Qiro’at Mujawwad Dewasa
Putra:
Terbaik 1: Abdullah Fikri (Sumatera Barat)
Terbaik 2: Ahmad Azroi Hasibuan (Sumatera Utara)
Terbaik 3: Ahmad Fauzi (Banten)

Putri:
Terbaik 1:Annisa’ul Malikhah (Sumatera Barat)
Terbaik 2: Wardatun Nisa Hasan (Papua Barat)
Terbaik 3: Siti Kholida (Lampung)

Golongan Qiro’at Murottal Dewasa
Putra:
Terbaik 1: Hafidz (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Ari Mutawalie (Jawa Barat)
Terbaik 3: Muhammad Salim (Kepulauan Riau)

Putri:
Terbaik 1: Elsa Ayu Damayanti (Banten)
Terbaik 2: Elviyatur Rosyidah (Jawa Timur)
Terbaik 3: Sulistiawati (Nusa Tenggara Barat)

Golongan Qiro’at Murottal Remaja
Putra:
Terbaik 1: Muhammad Ali Nawahand Azmi Al-Masbut (Jawa Timur)
Terbaik 2: Muhammad Zakky Munawwar (Kepulauan Bangka Belitung)
Terbaik 3: Muwahhidul Umam Sulaeman (Sulawesi Selatan)

Putri:
Terbaik 1: Maya Fatmasari (Kepulauan Riau)
Terbaik 2: Dewi Rahmita Utami (Jawa Timur)
Terbaik 3: Eva Irmayanti (Sumatera Utara)

III. Cabang Hifzh Al-Qur’an
Golongan 1 Juz dan Tilawah

Putra:
Terbaik 1: Azmi Muhamamd Asyraf (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Aqsal Z. Rafsanjani Hasibuan (Sumatera Barat)
Terbaik 3: Ahmad Sailillah (Kalimantan Timur)

Putri:
Terbaik 1: Khairatunnisa (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Maisyarah (Kepulauan Riau)
Terbaik 3: Hasan Shofwatul Azizah (Jawa Barat)

Golongan 5 Juz dan Tilawah
Putra:
Terbaik 1: Asraldi (Sumatera Barat)
Terbaik 2: Muammar Fahmi Alwi (DKI Jakarta)
Terbaik 3: M. Basori Alwi (Jawa Barat)

Putri:
Terbaik 1: Nafisah Almasi Aidiyah (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Alfianti Agustina (Riau)
Terbaik 3: Sumayyah El-Hansya (Banten)

Golongan 10 Juz
Putra:
Terbaik 1: Bayu Wibisono Damanik (Riau)
Terbaik 2: Andi Muhamamad Isnan (Sulawesi Selatan)
Terbaik 3: Khairul Rizki (Sumatera Barat)

Putri:
Terbaik 1: Nur Fitriani (Lampung)
Terbaik 2: Rizki Indah Lestari (Riau)
Terbaik 3: Fatihah Az Zahra (Papua)

Golongan 20 Juz
Putra:
Terbaik 1: Rizki Maulana ( Sumatera Utara)
Terbaik 2: Muhamamd Mufid Al Izza’ (Sumatera Barat)
Terbaik 3: Muh. Faisal (Papua)

Putri:
Terbaik 1: Suaibah (Kalimantan Barat)
Terbaik 2: Mazhatud Dunyawiyah (DKI Jakarta)
Terbaik 3: Aida Ainun Balqis (Maluku Utara)

Golongan 30 Juz
Putra:
Terbaik 1: Muhammad Rif’at Al Banna (Jawa Barat)
Terbaik 2: L. Muh. Khairurrazzaq Al-Hafizi (Nusa Tenggara Barat)
Terbaik 3: M. Azro’I Sitorus (Kepulauan Riau)

Putri:
Terbaik 1: Jihan Afifah (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Numsya Bilqisthy (Kalimantan Timur)
Terbaik 3: Sayyidatul Qoiman (Jawa Timur)

IV. Cabang Tafsir Al-Qur’an
Golongan Bahasa Arab
Putra:
Terbaik 1: Muhamamd Sulthon Annasiro Bahrun (Sumatera Barat)
Terbaik 2: Said Hidayat (Kepulauan Riau)
Terbaik 3: Faruq Hilmi (Jawa tengah)

Putri:
Terbaik 1: Dewi Yukha Nida (Jawa Timur)
Terbaik 2: Nurfaizah Jamaluddin (Sulawesi Selatan)
Terbaik 3: N. Gina Siti Salamah (Jawa Barat)

Golongan Bahasa Indonesia
Putra:
Terbaik 1: Ahmad Hambali Nasuiton (Riau)
Terbaik 2: H. Jajang Hasanudin (Jawa Barat)
Terbaik 3: Muhamamd Amin Hasbar (Papua Barat)

Putri:
Terbaik 1: Ayuna Faizatul Fiqriyah (Papua Barat)
Terbaik 2: Anik Istiqomah (Jawa Barat)
Terbaik 3: Rifdah Farnidah (DKI Jakarta)
 

Golongan Bahasa Inggris
Putra:
Terbaik 1: M. As’ad Daroini (Jawa Timur)
Terbaik 2: Muhamamd Akhsin (Jawa Tengah)
Terbaik 3: Rahmat Taufik Sipahutar (DKI Jakarta)

Putri:
Terbaik 1: NIla Hidayati (Sumatera Barat)
Terbaik 2: Khoirun Nisa (DKI Jakarta)
Terbaik 3: Dhiyyan Rifiya (Kalimantan Timur)

V. Cabang Fahm Al-Qur’an
Putra:
Terbaik 1: Rayhan Hafizul Fikri, M Harun Ar Rasyid, M Dhonan Lathif (Sumatera Barat)
Terbaik 2: Abdul Haris As Sauri, M Khoirul Fahmi, Muhammad Agung Permana (Sumatera Utara)
Terbaik 3: Ghazi Azmil Fauzy, Alfa Chandran, Imam Nurfauzi (DKI Jakarta)

Putri:
Terbaik 1: Fahimatus Syirriyah, Khitna Bis Sa’adah, Madinatul Munawwaroh (Jawa Timur)
Terbaik 2: Aysyah Shalma, Fayzah Maulidia, Nurul Fadhilah (Banten)
Terbaik 3: Awit Windi Ati, Dwi Pratiwi, Fauziyah (Kepulauan Bangka Belitung)

VI. Cabang Syarh Al-Qur’an
Putra:
Terbaik 1: Muhammad Raihan, AH Rifqi, Muh Nazir (DKI Jakarta)
Terbaik 2: AGil Munawar F, Umar izzul Haq, Agung Pambudi (Jawa Tengah)
Terbaik 3: Rifki A.P, Hendra S, Rezid Al Farezi (Sumatera Barat)

Putri:
Terbaik 1: Maitsaa F, Rizqa S, Nafisatul Millah (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Kuntum Khaira Ummah, Septi Gia Aprima, Syarah Adha (Sumatera Barat)
Terbaik 3: Talita S.R, Dillatun Nurul A, Siti Maratus S (Jawa Timur)

VII. Cabang Khath
Golongan Naskah
Putra:
Terbaik 1:Rivi Pratama Putra (Sumatera Barat)
Terbaik 2: Muhammad Mualimin (Banten)
Terbaik 3: Huda Purnawadi (Jawa Tengah)

Putri:
Terbaik 1: Lathifah Hasibuan (Jawa Timur)
Terbaik 2: Septi Dwi Cahyani (DKI Jakarta)
Terbaik 3: Mita Agusmi Elvia (Sumatera Barat)

Golongan Hiasan Mushaf
Putra:
Terbaik 1: Ngaliman (Banten)
Terbaik 2: Muhamamd Jakfar (DKI Jakarta)
Terbaik 3: Muhammad Musyafak (Jawa tengah)

Putri:
Terbaik 1: Apriyani (DKI Jakarta)
Terbaik 2: Rahmawati (Banten)
Terbaik 3: Sri Rahma Yul Insani (Sumatera Barat)

Golongan Dekorasi
Putra:
Terbaik 1: Taufik Hasibuan (Sumatera Utara)
Terbaik 2: Bisri Mustofa (Jawa Barat)
Terbaik 3: Ridhwan Muktar (DKI Jakarta)

Putri:
Terbaik 1: Nofri Deswita (Sumatera Barat)
Terbaik 2: Elsa Alawiyah (Jawa Barat)
Terbaik 3: Zunfikhriah (Aceh)

Golongan Kontemporer
Putra:
Terbaik 1: Japan Irsandi (Jawa Barat)
Terbaik 2: Akmal Muharto (Sumatera Barat)
Terbaik 3: Hendra Wijaya (Kepulauan Bangka Belitung)

Putri:
Terbaik 1: Ramiatul Kamila (Jawa Barat)
Terbaik 2: Yelvika Mira (Sumatera Barat)
Terbaik 3: Sholeha (DKI Jakarta)

VIII. Cabang Musabaqah Maqalah Al-Qur’an
Putra:
Terbaik 1: Sodri (Jakarta)
Terbaik 2: Ayi Yusri Ahmad Tirmidzi (Jawa Barat)
Terbaik 3: Robbah Mujiddin Ahmada (Jawa Timur)

Putri:
Terbaik 1: Tsania Nur Diana (Jawa Timur)
Terbaik 2: Yunadi Hijrah (Sumatera Barat)
Terbaik 3: Thoyyiabtus Sa’idah (DKI Jakarta)

Baca Juga

# Gan

No comments:

Post a Comment

SELAMAT DATANG DI SEMOGA ANDA PUAS